закрытьX

Багрянник
Иначе:

Церцидифиллум

Cercidiphyllum
Семейство Багрянниковые (Cercidihyllaceae)
Количество видов: 2
подробнее
Обсуждаем Багрянник
Фильтр
по темам:
Багрянник японский  

посадка и уход за багрянником


Виктория Л.
08.05.2011 09:49
Здравствуйте! Купили одно деревце багрянника 150 см и несколько веточек по 100 см. Хотели посадить так, чтобы получился со временем плотный куст. Расскажите, пожалуйта, на каком расстоянии их посадить, чтобы деревца полноценно развивались и как за ними ухаживать. Спасибо. 
Зеленая линия
Россия , Москва
12.05.2011 14:35

Для того, чтобы сформировать куст, достаточно было одного небольшого растения. Его после посадки низко обрезают, оставляя всего 20-25 см в высоту, чтобы стимулировать рост побегов. Со временем получается кустовидная форма.

 

А вообще багрянник японский - обычно широкое многоствольное дерево, в условиях средней полосы достигает размеров 6-7 м (когда старше 30 лет), при этом ширина кроны иногда превышает высоту растения.

 

Несколько растений Вы можете разместить так, чтобы оставить место для свободного развития, т.е примерно на расстоянии 6-7 м друг от друга, чтобы кроны полностью не смыкались с возрастом. Но возможна так назывемая "букетная посадка", когда несколько растений сажают близко друг к другу, на расстоянии примерно 30 см, в одну большую яму, чтобы получить единую крону (с учетом того, что ствол в возрасте старше 30 лет будет в диаметре примерно 10 см). Решайте сами.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет