закрытьX

Хеномелес японский
Иначе:

Айва японская, Айва низкая, Хеномелес Маулея

Chaenomeles japonica
Семейство Розовые (Rosaceae)
подробнее
Обсуждаем Хеномелес японский
Фильтр
по темам:

живая изгородь


Татьяна
05.11.2007 17:34
Я хотела-бы знать как будет смотреться живая изгородь из японской айвы на участке 50 соток. Может лучше разбавить другим кустарником? /Питер/
Зеленая линия
07.11.2007 12:36
Как будет смотреться живая изгородь из японской айвы на Вашем участке, зависит от общей планировки и стиля сада и от того, как Вы ее сформируете. Куст айвы раскидистый, поэтому чаще всего из айвы японской создают красивоцветущие свободнорастущие изгороди с небольшой формовкой с боков. Очень красивы плотные стриженые бордюры. В мае от 2 до 4 недель такая изгородь покрыта цветами, осенью даже на формованных изгородях формируются плоды.

Смешанные посадки в живой изгороди с другими кустарниками - дело вкуса. Если сможете подобрать хорошее сочетание - почему бы нет. Но на наш взгляд, эффектно смотрелась бы японская айва в виде дополнения к зеленой изгороди, а не наоборот.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет