закрытьX

Кипарисовик
Chamaecyparis
Семейство

Кипарисовые (Cupressaceae)


Количество видов:

7


подробнее
Обсуждаем Кипарисовик
Фильтр
по темам:
Кипарисовик горохоплодный (45)   Кипарисовик нутканский
Кипарисовик Лавсона (15)   Кипарисовик туеобразный

подскажите как ухаживать и какой именно этот кипарисовик


Юта
Россия , Башкортостан Респ
01.11.2015 09:36

Здравствуйте, купила кипарисовик, подскажите пожалуйста как его пересадить и сколько он максимально может вырасти в длинну? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.11.2015 16:17

Юта, сделайте фото не против света, на этом фото ничего не видно, только видно, что хвойник, никаких особенностей хвои не разобрать. И внимательно почитайте этикетку, что там написано, сорт  может быть указан и там.

Юта
Россия , Башкортостан Респ
01.11.2015 17:34

Здравствуйте, Наталия. Написсано только что это кипарисовик 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
02.11.2015 16:47

Юта, разместите фото еще и здесь Помогите определить растение. Возможно, это кипарисовик туевидный Ред Стар или какой-то другой сорт, возможно и кипарисовика Лавсона. Оба вида у нас не особо зимостойки, только в южных и влажных регионах можно выращивать. Аккуратно перевалите в чуть больший горшок с добавлением торфяного грунта для хвойных. Полив регулярный, без пересушки и замокания, воду с поддона после полива обязательно сливать. Место очень светлое и прохладное, оптимально зимой на непромерзающем балконе при +5-+10. Дома на солнечном подоконнике поближе к стеклу, чтобы попрохладнее, и часто-часто опрыскивать. Но лучше будет на балконе. Под названием кипарисовик может прийти любой хвойник, определить сорт и даже вид у молодых хвойных рсатений бывает проблематично, не всегда это уже нормальная взрослая хвоя, зачастую еще ювенильная, которая может сильно отличаться от взрослой.

Юта
Россия , Башкортостан Респ
03.11.2015 09:49

спасибо большое) 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет