закрытьX

Клематис
Иначе:

Ломонос

Clematis
Семейство Лютиковые
Количество видов: 250
подробнее
Обсуждаем Клематис
Фильтр
по темам:
Клематис альпийский   Клематис горный (12)
Клематис виноградолистный   Клематис Жакмана (4)

Пересадка клематиса


Ахмалтдинова Наталья
01.10.2011 15:33
    Здравствуйте!  Могу ли я пересадить на другое место 2-х и 3-х летние клематисы ( Президент и Доктор Рапл)  до середины октября. Погода дождливая, а посажены они в низине - боюсь вымокнут. И еще, подскажите пожалуйста, к какой группе они относятся? Когда покупала такую информацию мне не смогли дать.
Зеленая линия
Россия , Москва
03.10.2011 16:02

Если речь идет о Подмосковье, то прежде убедитесь, что погода в это время сохранится теплой, и производите пересадку с комом земли, обвязав его марлей, чтобы земля не осыпалась. Хотя, честно говоря, я бы отложила пересадку до конца апреля. Без риска осенняя пересада обходится только на юге нашей страны.

 

Оба эти сорта относятся к группе Патенс, цветут сначала на побегах прошлого года, а в конце лета - текущего. Поэтому плети нужно сохранять, их только укорачивают до 1,5 м длины.

Ахмалтдинова Наталья
03.10.2011 20:43
      Спасибо большое!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет