закрытьX

Обсуждаем Хвойные растения
Фильтр
по темам:

Весенний и осенний влагозарядный поливы


Алёна
Санкт-Петербург
09.03.2017 18:32

Добрый день!

Расскажите пожалуйста о правилах проведения первого весеннего пробуждающего полива (когда это делать, при какой температуре воздуха, какой температуры должна быть вода, как определить количество воды на каждое растение и тд) и осеннего влагозарядного полива хвойных и лиственных растений?

Заранее благодарна за ответ!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.03.2017 21:04

Алёна, весной лучше защитить хвойные от ожогов щитами или обертыванием науральными светлыми тканями, не лутрасилом. Это нужно делать до оттаивания почвы. Поливать опасно, поскольку никакие хвойные не перенесут застоя воды в корнях. Весной трудно так пролить, чтобы почва полностью оттаяла под деревом, можно получить подтопление избытком влаги на промезшем грунте. А осенью, если влаги мало в почве, тогда обильно проливают перед промерзанием.

Алёна
Санкт-Петербург
18.03.2017 23:02

Наталья, сейчас вокруг хвойных образовались проталины, в них стоит вода. Подскажите, нужно ли убирать эту воду и имеет ли смысл сейчас убирать снег вокруг растений для ускорения таяния снега?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.04.2017 20:04

Алёна, убрать эту воду невозможно. Важно при выборе места посадки об этом подумать, посадить туда и так, чтобы весной растения не оказывались в луже. Сажают в сухое по весне место и на небольшой взгорок. Снег можно убрать около растений, это на чуть-чуть убыстрит оттаивание грунта.

Алёна
Санкт-Петербург
05.04.2017 23:23

Спасибо, Наталья!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет