закрытьX

Обсуждаем Хвойные растения
Фильтр
по темам:

Как обработать мульчу


Алёна
Санкт-Петербург
09.03.2017 18:54

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, каким образом можно обеззаразить покупной органический мульчирующий материал (щепа, мульча  коры хвойных деревьев) от различных грибковых инфекций и вредителей?

Заранее спасибо!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.03.2017 20:13

Алёна, заражение короедами от мульчи маловероятно. Они откладывают яйца в живые деревья, для развития личинок нужны определенные комфортные условия именно на стволе, а при снятии коры они погибнут и сами никак не попадут на новые деревья. Есть опасность заражения грибными заболеваниями, хотя и она не больше, чем от окружающего пространства. Ошпарьте кору кипятком или прогрейте ее каким-либо образом. Для профилактики многих грибных заболеваний важно соблюдать агротехнику, от других помогут регулярные обработки медьсодержащими фунгицидами.

Алёна
Санкт-Петербург
18.03.2017 23:11

Наталья, а можно ли саму мульчу перед использованием пролить раствором медьсодержащих препаратов?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.04.2017 20:23

Алёна, грунт под растениями лучше при обработке медьсодержащими препаратами укрыть, не надо, чтобы много этого препарата попадало в корни. А из обработанной мульчи он будет проходить в грунт, в корни. У хвойных есть микориза, важно ее не погубить обработками.

Алёна
Санкт-Петербург
05.04.2017 23:20

Спасибо!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет