закрытьX

Пихта корейская
Abies koreana
Семейство

Сосновые


подробнее
Обсуждаем Пихта корейская
Фильтр
по темам:

Пропадает пихта


Татьяна
14.08.2017 15:45

Добрый день.

Прошу помощи в спасении корейской пихты.

Молодое деревце. Размер 45см. Растет на южной стороне участка на газоне с автополивом через сутки. Посадка перевалкой. Яма соответствовала нормам посадки. Есть дренаж. НО я сделала большую ошибку. Я посадила ее ниже уровня газона примерно на 8см, но шейка незаглублена, а находится на уровне посадочной ямы. Пихте 3 года. Ежегодно дает прирост молодой хвои. Но постоянно желтеет и часть хвои опадает. Я понимаю, первое что надо сделать это ее пересадить правильно, но как. Боюсь ее совсем погубить. Помогите советом, пожалуйста.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.08.2017 20:19

Татьяна, пришлите фото. Не совсем понимаю, как можно посадить на 8 см ниже и не заглубить при этом шейку. Когда была посажена? Скорее всего, осенью, в начале сентябля, аккуратно пересадить. Если посажена недавно, то корни не успели далеко убежать, возьмите диаметр кома заведомо больше того, в котором была высажена. Постарайтесь выкопать ком как можно большего размера (до разумных пределов).


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет