закрытьX

Сосна кедровая сибирская
Иначе:

Кедр сибирский

Pinus sibirica, Pinus cembra var. sibirica
Семейство

Сосновые (Pinaceae)


подробнее
Обсуждаем Сосна кедровая сибирская
Фильтр
по темам:

проблема с кедром


Алексей
Россия , Москва
31.05.2018 11:29

Добрый день ! нужна помощь !!! на участке растут кедры , в этом году после зимы увидел что на одном отходит кора , причём большой участок .... что делать ???? Заранее благодарен !
кедрам не меньше 50 лет , кора отошла у одного , видимых повреждений (дырки , труха и т.п.) нет ....

Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.06.2018 21:44

Алексей, снимите что отделилось. Обработайте рану 1-3% медного купороса, замажьте масляной краской на основе натуральной олифы. Важно, чтобы зимой  по бокам не скапливалась влага, иначе рана будет увеличиваться. Отмирание коры, скорее всего, вызовет проблемыв кроне. Сразу под корой у деревьев проходят проводящие пучки, они повреждаются при повреждении коры. Важно не допуститькольцевой раны, когда кора сойдет по всей окружности ствола, тогда дерево погибнет.

Алексей
Россия , Москва
06.06.2018 11:46

нашел проблему , видно от ветра треснул ствол почти у самого корня .... думаю надо пилить - жалко что пипец ...... но трещины глубокие , смолы вооще не видно ... и очень сухая , почти пустая древесина ... думаю без вариантов ((((((((( 

Алексей
Россия , Москва
06.06.2018 11:50

как раз хотел пофоткать , постучал по коре, а там пустота и стук как по пустому трухлявому стволу , начал отрывать кору, что отходила сама .... всё ниже и ниже а там две трещины глубоких ..... буду пилить .... в таком виде/сосоянии этот кедр может принести больше проблем своим "братьям крепышам" - будет как рассадник всяким гадам и паразитам !!!!  


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет