закрытьX

Обсуждаем Хвойные растения
Фильтр
по темам:

Ель, болезни


Александр
Россия , Серпухов
02.04.2019 09:30

Здравствуйте. Скажу сразу я тут новичек. Купил жене на НГ ель. Рубленые жалко-купил в горшке. 3 летнюю. называется PICEA PUNGENS F. GLAUCA.

Стояла она у нас в кадушке в комнате наверно с месяц. Все было хорошо. Потом жена прочитала что елки к теплу не очень - перенесла на балкон. ( Где то к середине февраля) Ну собсно до марта все было Ок. Поливали- НЕзаливали (воду лили не в горшок, а в подставку под ним), хвою опрыскивали. Но последние наверно 3 произошло следущее:

На первом фото обвел специально зелененькие росточки резко прорастали и увядали. Иголки с вершинки стали обсыпаться. и Изменили цвет с сине-зеленого на что то бурокрасное, как на крайнем фото.... Вчера пересадили ее на постоянное место дислокации в огород. Земляной ком из ведра плотный, плесени на глаз не обнаружено. Яму подготовил как писали- камни для дренажа, земля с песком + уровень земли на уровне корневой шейки. 7 ведер 10 л воды еще. Вроде все. Почитал что может быть много чего, из-за чего елке плохо. От условий климатических до вредителей. И решил спросить у вас-перестраховаться.

ПС. сразу не разобрался с форумом. Админам наверно надо перенести тему в раздел ель.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.04.2019 18:59

Александр, мы с Вами уже общались в Комнатных растениях, Вы и сами сюда вышли. Можно нажать на кнопку СТАТЬИ справа в Быстром меню, там много интересных статей. А про любое растение можно получить ссылки, если занести его название в строку поиска вверху справа.

Александр
Россия , Серпухов
18.04.2019 13:42

Да, да, я сперва там тему создал, потом попросил администратора сюда перенести. Но вы мне там ответили уже. Поэтому эта тема тут не актуальна стала.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет