закрытьX

Туя
Thuja
Семейство Кипарисовые (Cupressaceae)
Количество видов: 5
подробнее
Обсуждаем Туя
Фильтр
по темам:
Туя западная (1069)   Туя складчатая

Обгорели туи


Александр
14.06.2019 08:17

Обрезать всё? или есть шанс, что восстановятся? Стволы живые, но вот хвоя вся сгорела под Спанбондом. Опрыскиваем Эпином и Цирконом регулярно. Нижняя часть прекрасно пошла в рост а вот верх пугает.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.06.2019 15:30

Александр, такие укрывные материалы как спанбонд, лутрасил нельзя использовать для укрытия туй, под ними действительно растения просто варятся. Туи вообще без надобности на зиму укрывать, разве что немного стянуть кроны веревкой или сеткой. А от солнца после посадки укрывают только натуральными тканями, мешковиной, старыми простынями. Сейчас аккуратно руками причешите обгоревшие веки, чобы осыпалась высохшая хвоя. Если веточки гнутся, живые, о оставьте, они постепенно обрасту. А макушки можно и постричь немного. Если окажется плоская макушка, тогда направьте одну из верхних боковых веточек вверх, пусть из нее сформируется новая макушка.

Александр
16.06.2019 15:52

Спасибо Вам, так и сделаем.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет