закрытьX

Обсуждаем Хвойные растения
Фильтр
по темам:

помогите спасти пихту


Олеся
Россия , Воронеж
17.10.2019 12:54

Пихта посажена месяц назад, в сентябре. Две недели как начала желтеть и опадать хвоя, от ствола, начиная с нижних веток. Условия посадки соблюдены, не заглублена, поливалась в меру. Что с ней может быть? Грибок? Подскажите пожалуйста!


Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
28.10.2019 22:06

Олеся, скорее всего имеет место грибное заболевание. Если у вас сейчас плюсовая температура, обработайте растение медьсодержащим фунгицидом (ХОМ, ОксиХОМ, Бордосская жидкость, Абига-Пик), чтобы после обработки не образовалось сосулек. 
Не забудьте рано весной защитить крону от солнечных ожогов - укройте крону льном, мешковиной - чем-то "природным", но ни в коем случае не лутрасилом (под ним все сварится). 
Весной, как только потеплеет до +15 градусов раз в неделю опрыскивайте пихту Эпином или Цирконом (если рассчитать для 5 л воды, то сделайте 10-20 капель препарата). 
И весной потребуется еще одно обработка медьсодержащим препаратом.

Олеся
Россия , Воронеж
28.10.2019 22:42

Спасибо за ответ и рекомендации! Абига-Пиком обработала 5 днеи назад, пожелтение остановилось.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет