закрытьX

Обсуждаем Хвойные растения
Фильтр
по темам:

зимовка саженцев хвойных растений с ЗКС


Гульнара
Россия , Уфа
21.10.2019 14:19

Здравствуйте. Купила на распродаже  саженцы туи Смарагд и можжевельника Голд Олд, а таже барбарисы Туеберга. Можно ли прикопать горшки на зиму или лучше высадить их в открытый грунт.

Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
28.10.2019 21:05

Гульнара ,  сроки осенней  посадки саженцев уже прошли – для лиственных пород это период с конца августа до 15 октября (строго до 15 октября, иначе растение не успеет укорениться и сильно пострадает зимой), а для хвойных – с конца августа до 20 сентября. Сейчас вам лучше прикопать горшки в саду в месте, где по весне не застаивается вода, и оставить так до весны. Их засыплет снегом и они перезимуют.
А весной не забудьте притенить саженцы хвойных от ранневесеннего солнца мешковиной, чтобы они не погибли от физиологического иссушения (не обгорели).

Гульнара
Россия , Уфа
28.10.2019 21:14

Спасибо большое. 

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет