закрытьX

Дёрен
Cornus
Семейство

Дереновые, или кизиловые (Cornaceae)


Количество видов:

около 50


подробнее
Обсуждаем Дерен
Фильтр
по темам:
Дерен белый (32)   Дерен мужской
Дерен канадский   Дерен отпрысковый
Дерен кроваво-красный   Дерен очереднолистный

болезни кизила


Натали
Украина
30.06.2010 12:33

Добрый день! подскажите пожалуйста что происходит  с кизилом?  растет второй год, каждую весну зеленеет, идет в рост, дает дополнительные побеги а в период конца июня начинают буреть, подсыхать, скручиваться листья на всех ветках. растет в полутени, стараюсь не заливать, высотой сейчас до полуметра, ранней  весной подкармливала куриным пометом. почва нейтральная,  грунтовые воды где-то  до 1,5 метра .

заранее спасибо 

Зеленая линия
Россия , Москва
01.07.2010 10:45
Кизил - довольно неприхотливое растение, нетребовательное к плодородию почв. Поэтому оставьте куриный помет для других растений, а кизил удобряйте совсем понемногу. Избыток удобрений в почве снижает устойчивость растения к заболеваниям. Конкретно назвать заболевание не можем, не видя даже фото, но обычно такие симпомы бывают при грибных инфекциях, которых у кизила немало. Способ борьбы один и тот же - обработка фунгицидами - 1% бордосской жидкостью, Хомом, Оксихомом, Топазом или Фундазолом дважды, с интервалом в 2 недели.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет