закрытьX

Дерен белый
Иначе:

Свидина белая, Свида белая

Cornus alba, Swida alba
Семейство

Дереновые, или кизиловые (Cornaceae)


подробнее
Обсуждаем Дерен белый
Фильтр
по темам:

Дёрен белый


Анастасия
25.07.2015 13:26

Здравствуйте,нам в сад порекомендовали посадить дёрен белый. Сказали что неприхотливые и растут в тени и не требуют особого ухода. Мы их поливали как и все растения. Нам делали ландшафт полностью новый и новые растения. Те которые попадают на солнце еще более менее начали расцветать, а ТК которые в тени, начали засыхать. Мы не можем понять причину. Не заливаем, но земля на этом месте слегка глиненная. Что делать? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.07.2015 20:56

Анастасия , дерен белый теневынослив, хотя предпочитает хорошо освещенное место, только там будет расти компактно и хорошо. В тени будет вытягиваться. будет рыхлым. А пестролистным сортам требуется хорошее освещение, они в тени могут не вытянуть. На достаточном свету любые болезни преодолеваются легче, посадка переносится лучше. Вероятно,тут комплекс причин, и нехватка света и посадка невовремя. Когда и какой материал был посажен? Летом можно высаживать только контейнерный материал, с закрытой корневой системой, не с голыми или недавно присыпанными корнями.  Попробуйте пролить с цирконом, опрыскать крону с ним, 4 капли на литр раз в неделю.ю И с эпином, опрыскивание не чаще раза в неделю, 8 капель на литр.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет