закрытьX

Кизильник блестящий
Cotoneaster lucidus
Семейство Розовые (Rosaceae)
подробнее
Обсуждаем Кизильник блестящий
Фильтр
по темам:

кизильник


Альбина
02.05.2010 08:17
хочу посадить на участке кизильник блестящий, как быстро он разростается, какая корневая система? можно ли сначала посадить его в горшок и поставить на участок, а когда он подрастет высадить в грунт, если да, то через сколько месяцев?
Зеленая линия
Россия , Москва
04.05.2010 16:31

Кизильник блестящий формирует глубокую, разветвленную корневую систему. Годовой прирост средний, примерно 20 см.

 

Томить его все лето в горшке не имеет смысла. Если Вы приобрели саженец с открытой корневой системой, лучше определить его сразу на постоянное место. Это растение хоть и зимостойкое, но относится к зоне 5а, а не к нашей 4-ой. Так что сейчас самое оптимальное время посадки. Не забудьте добавить в посадочную яму доломитовой муки - кизильник любит изсвестковые почвы.

 

Если же Вы хотите вырастить растение из черенка, то можно произвести укоренение в горшке, на зиму прикопать молодое растение, а весной высадить в грунт.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет