закрытьX

Конский каштан обыкновенный
Иначе:

Эскулюс обыкновенный

Aesculus hippocastanum
Семейство

Конскокаштановые (Hippocastanaceae)


подробнее
Обсуждаем Конский каштан обыкновенный
Фильтр
по темам:

Конский каштан


Анна
Россия , Москва
29.07.2018 19:33

в прошлом году был куплен и посажен крупномер, высота около 2.5-3 метров. В этом году не дал листьев. Тоже самое с одной из яблоньПо совету знакомого продавца в садовом центре проливали корневином, но что-то не помогает.  У яблони появились листья, у каштана - нет. Посоветуйте.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.07.2018 22:20

Анна, это очень большие растения, посадка их требует очень многого. Должен быть хороший ком корней, правильно сформированный. Нужно посадить строго в сроки, правильно посадить и потом правильно выхаживать. Обычно хорошие кома всречаются у импортных растений,  из немецких или хороших польских питомников. Там соблюдают технологию выращивания крупномеров с регулярным формированием корней. У нас обычно растение свободно растет, а потом его вырезают из грунта, обрубая толстые корни. Если растение не дало листьев, то очень мало шансов, что оно живо или даже если живо, то переживет зиму. Корневин помогает живым растениям, а мертвым нет. И это помощь, но не панацея. Лучше не гнаться за высотой, а покупать меньшего размера, но с гарантированно хорошими корнями, лучше контейнерный материал. Проливайте еще раз в неделю с Цирконом, это тоже помогает корням.

Анна
Россия , Москва
15.08.2018 21:38

Огромное спасибо за профессиональный ответ. Жаль конечно, что мечта не сбылась и у меня не будет на участке красивого, раскидистого каштана. Никогда больше не буду сажать крупномеры - деньги на ветер. Никогда больше не обращусь в этот питомник. На телефонные звонки не отвечают. Не могу понять такой одноразовый бизнес.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.08.2018 19:13

Анна, мечта вполне исполнима. Купите не такой большой каштан в контейнере. Если у растения хорошие корни, то оно растет очень быстро, особенно, если ему есть несколько лет. А обычно такие, уже подростки, продаются в контейнерах. Даже из семени они довольно быстро вырастают.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет