закрытьX

Эрика крестолистная
Иначе:

Эрика четырехмерная

Erica teralix
Семейство Вересковые (Ericaceae)
подробнее
Обсуждаем Эрика крестолистная
Фильтр
по темам:

Зимовка эрики


Светлана, г. Самара
18.10.2010 00:16
В сентябре подарили эрику в горшочке. Кустик небольшой, но весь был усыпан бутонами. Посадили в грунт. Почва преобладает песчанная. Но до сих пор бутоны так и не распустились, а некоторые засохли. Скажите, как себя дальше вести? Стоит укрывать на зиму и чем, обрезать ли веточки с бутонами? И вообще, будет ли жить такое растение? Заранее спасибо.
Зеленая линия
Россия , Москва
18.10.2010 11:04

Возможно, посадочный материал был подсушен, или Вы не обеспечили регулярный полив, очень важный для только что посаженных растений. Перед посадкой рекомендуется напитать растение водой, опустив горшок на пару часов в воду.

 

Возможно, вы не подготовили почвенную смесь нужной кислотности (4,0-5,0), содержащую гумусную почву, торф, песок. Сверху корневую систему необходимо мульчировать кислым торфом слоем 3-5 см. На зиму нужно утеплить корневую систему сухим листом - дубовым, кленовым или липовым. Укрытие на зиму производится с помощью лапника, деревянных щитов или нетканого укрывного материала. Перед укрытием молодые растения не обрезают, можете лишь удалить сухие побеги. Взрослые растения подстригают после цветения, удаляя отцветшие соцветия.

Светлана, г.Самара
19.10.2010 01:41
А я замульчировала хвойной корой. Это не правильно? И уточните, пожалуйста, в какой период лучше укрывать?
Зеленая линия
Россия , Москва
19.10.2010 10:31
Корой тоже можно. Укрывать нужно, когда земля подмерзнет, появится корка.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет