закрытьX

Гибискус сирийский
Hibiscus syriacus
Семейство

Мальвовые (Malvaceae)


подробнее
Обсуждаем Гибискус сирийский
Фильтр
по темам:

заболевание гибискуса


светлана
россия , москва
11.06.2019 17:32

Наталия, добрый день. Мои гибискусы сирийские, которые были с открытой корневой системой растут, а вот на сортовом гибискусе,должен быть белый с полной красной серединой ,он был в контйнере я сегодня увидела, что-то - не знаю что.Гибискус хорошо подрос, еще 3 такого же сорта, нормальные , а  с одним- что-то не так. Сейчас в Пятигорске стоит аномально жаркая погода, на солнце 35-37 гр, неделю назад прошел сильный, хороший дожь, рекомендации по поливу агронома по поливу -2 раза в месяц по 2 ведра , если вообще нет дожей, 1 раз, если что-то прошло. Помогите определить , что с растением и как лечить. А это мои обычные сирийские гибискусы, вот такие большие были выкопаны в питомнике. Наверное, если бы не теплая зима -не выжили, корневая система была сильно буквально обрублена, всего 8 кустов, как раз перед моим балконом, прикрепила 2 одинаковые фотографии случайно.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.06.2019 16:17

Светлана, опишите проблему еще и словами. Пока ничего особо страшного я не вижу, на что надо обратиь внимание? Напишите, когда возникла проблема. Если имеете в виду эти белые царапины на листе, то если они возникли после сильного дождя, то это могут быть просто механические повреждения. Если есть подозрения, что кто-то грызет листья, обработайте Актарой.

светлана
россия , москва
14.06.2019 02:01

Наталья, спасибо большое за ответ, да мне показалось, что кто-то грызет листья, эти повреждения не похожи на механические, был еще засохший бутон. Наталия, будьте добры, подскажите чем и когда лучше удобрить маленькие гибискусы и большие, обработаю этот кустик обязательно Актарой. Спасибо.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.06.2019 18:12

Светлана, подкармливайте универсальными удобрениями, не для цветущих. В открытом грунте можно и органическими или органо-минеральными, но минеральные усваиваются быстрее. Можно использовать гранулы длиельного действия, рассыпав их около растений, можно поливать с расворенным удобрением, лучше почаще, но меньшими дозами.

светлана
россия , москва
17.06.2019 01:43

Наталия, спасибо большое за Ваши рекомендации, они мне особенно с садовыми растениями так помогают.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет