закрытьX

Гибискус сирийский
Hibiscus syriacus
Семейство

Мальвовые (Malvaceae)


подробнее
Обсуждаем Гибискус сирийский
Фильтр
по темам:

заболевание гибискуса


светлана
россия , москва
22.06.2019 22:56

Наталия, добрый день, Вы на форуме ,возможно, увидите мое обращение к Вам 2 раза, у меня несколько раз импортировали закладки, я сейчас не смогла найти ,где первое обращение, вчера на кусте большого сирийского гибискуса увидела веточку с белым налетом, но была очень занята, сегодя взяла сделала раствор с хояйственным мылом и пошла мыть . Смыла со свех веточек.Такой налет был почти на каждом кустике, но не могу сказать , что сильно, сейчас сидела читала о заболеваниях, может быть, мучнистый червец? я не знаю, посмотрите, пожалуйста, фото,Наталия, напишите, мне что это и как бороться, стоит жаркая погода, но дожди идут, солнце светит на них с утра до 13-14 часов, бутонов очень много, пока эта дрянь только на веточках, смывала вечером, уже не было все так хорошо видно, Наталия, что это и чем побрызгать? я очень жду Ваш ответ и буду ждать его здесь, обещают еще более высокую тем-ру , 35-37 градусов, а все это не на пользу моим кустам. Спасибо. Наталия, спустя 2 дня, сегодня, опять на кустах "это", на маленьких гибискусах тоже, на 2-х кустиках розы, на форзициях этого нет, все заражается очень быстро.


светлана
россия , москва
25.06.2019 07:38

Наталия, Ваш ответ прочитала в первом обращении к Вам. спасибо большое, если можно, уточните дозировку Актары.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.06.2019 20:25

Свелана, фото не очень четкие, поэтому гарантированно не могу сказать, какой именно вредитель. Похоже на червеца, но может быть и просто тлей. В любом случае надо обработать Актарой, смывы не принесут ощутимого результата. Актару для опрыскивания разводите по инструкции, для пролива еще разведите в 10 раз остатки раствора для опрыскивания. От тли достаточно одной обработки, от червеца надо несколько(4) с интервалом в 7-10 дней.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет