закрытьX

Яблоня
Malus
Семейство

Розовые (Rosaceae)


Количество видов:

более 60


подробнее
Обсуждаем Яблоня
Фильтр
по темам:

Яблоня "китайка"


Зоя
Россия , Санкт-Петербург
14.06.2018 17:12

Добрый день. Повторно обращаюсь с проблемой:

Который год болеет "китайка" - серый рыхлый налет на обратной стороне листа появляется в начале июня, со временем приобретает бурый оттенок. Обрабатывалась ранней весной, в мае - июне бордосской жидкостью, орданом, оксихомом, опрыскивалась мочевиной в соответствующей концентрации. На сегодняшний день улучшения состояния нет. Дачный участок в Ленинградской области - Сосново.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.06.2018 20:29

Зоя, медьсодержащие препараты в основном имеют профилактическое действие, не лечат, а предупреждают заболевание, поэтому не всегда оказываются действенными, если гриб уже попал на лист. Возможно, это мучнистая роса, обработайте препаратами именно от мучнистой росы, можно Топазом или Скором. Обработайе строго по инструкции, по количеству обработок, интервалу и концентрации.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет