закрытьX

Обсуждаем Лиственные деревья и кустарники
Фильтр
по темам:

Сохнут листья оливы


Валерия
Беларусь , Гродно
06.10.2018 11:14

Добрый день. 

19 августа ко мне попала Олива (фото 1). Я ее пересадила в меньший горшок с хорошим слоем керамзита - 1/3 - и обрезала (фото 2). Буквально через 2 недели Оливка показала, что все эти мероприятия ей понравились и пробудила почки (фото 3). Поливала я ее раз в 2 недели и все было прекрасно (фото 4 - 25 сентября). Но, буквально за неделю кончики листьев начали сохнуть. В чем проблема? Как ей помочь?  В уходе не менялось ни-че-го!!! Вредителей даже с лупой не вижу! Новые листочки продолжают расти, но, в то же время сушат свои кончики. Что же делать?? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.10.2018 21:25

Валерия, осенью не может остаться уход прежним, как летом. Меняются внешние условия, меняется и уход. Олива субтропическое растение с выраженным периодом зимнего отдыха. Сейчас ей нужна прохлада при очень ярком освещении, соответственно полив сокращается. Подробно об уходе здесь  Олива: уход в комнатных условиях.

Валерия
Беларусь , Гродно
22.02.2019 10:19

Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.03.2019 22:23

Валерия, прокомментируйте фото, напишите вопрос. Нет смысла делать такой дренаж снизу горшка, туда поначалу убегут корни, а потом с ними из-за этого будут проблемы. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет