закрытьX

Обсуждаем Лиственные деревья и кустарники
Фильтр
по темам:

Мандарин желтеет


Наталья
Россия , Сочи
21.06.2020 11:48

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться что с мандарином. Растет в Сочи. В открытом грунте уже много лет. В последнее время листья желтеют коричневеют и опадают. Что за напасть


Зеленая линия
Россия , Москва
26.06.2020 23:42

Наталья, добрый день!
Пытались найти ответ на Ваш вопрос, но мы имеем дело только с комнатными мандаринами, поэтому не сможем дать квалифицированный ответ, к сожалению. Советую Вам обратиться в Сочинский ботанический сад, там лучше знают местные условия. Полезно сделать фото растения, принести не только листья, но и веточки. Вы не дали нам никакой информации о том, как подкармливали растение - это важно. Такие признаки могут быть не только при заболевании, но и при недостатке некоторых элементов питания, либо наблюдаться у перекормленных растений. Больше всего похоже на поражение патогенным грибом, но полной уверенности в этом нет. 

Наталья
Россия , Сочи
26.06.2020 23:49

Большое Вам спасибо за ответ, условия выращивания не меняли много лет, но такое поражение появилось на всех садовых растениях, действительно похоже на грибковое. Благодарю. Будем искать средства, знаю что с грибком сложно бороться, к сожалению, тем более сад совсем рядом с морем и большая влажность.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет