закрытьX

Обсуждаем Лиственные деревья и кустарники
Фильтр
по темам:

Желтоватые пятна на листьях эвкалипта


Ivan Evk
Россия , Москва
30.09.2020 22:06

Добрый день, недавно заметил, что на некоторых ветках эвкалипта начали появляться множества пятен желтовато-темного цвета. Они распространяются только на нижних ветках. С чем это может быть связано? 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
02.10.2020 20:46

Ivan Evk, расскажите подробнее об уходе за растением (частота полива, освещение=местоположение в комнате, доступ к свежему воздуху, уровень влажности и т.д.)? Как давно оно у Вас?

У эвкалипта часто страдают эфирно-масляные железы вследствие реакции на изменение внешних условий или ошибок в уходе.

 

Эвкалипт довольно крепкое и выносливое растение, но в комнатных условиях предъявляет повышенные требования: прямое солнце весной-летом, постоянный приток свежего воздуха или частое проветривание,   высокая влажность воздуха без опрыскивания листьев, отсутствие жары, пересушек и постоянной сырости грунта. С наступлением осени необходимо содержание в прохладе при сокращённом режиме полива. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет