закрытьX

Магнолия Суланжа
Magnolia х soulangeana
Семейство Магнолиевые (Magnoliaceae)
подробнее
Обсуждаем Магнолия Суланжа
Фильтр
по темам:

Магнолия Суланжа


Yulia
Великобритания , Лондон
06.06.2020 17:10

Здравствуйте!

Пять дней назад доставили мне дерево в безобразном виде из магазина.Вернуть обратно деревце невозможно и поэтому хотелось бы его спасти.Пересадку сегодня сделала по правилам и измерив уровень кислотности почвы.Фото прилагаю ниже.

 

Спасибо.


Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
08.06.2020 23:14

Yulia , скорее всего еще до продажи была грубо нарушена агротехника растения еще в питомнике. Однозначно проблемы с корнями. А уже они повлекли за собой развитие грибного заболевания. Не факт, конечно, что обработка фунгицидом широкого спектра действия поможет, но попытаться все же надо. Лучше бы найти Фундазол. Это контактно-системный фунгицид, работает как раз и против корневых гнилей. 

Yulia
Великобритания , Лондон
09.06.2020 15:18

Здесь,а именно где мы живем,невозможно найти Фундазол:(Чем его можно заменить?Может мне попробовать перекись водорода?

Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
09.06.2020 21:55

Аналогичен по действию с  Фундазолом - Топсин-М (страна-производитель Япония). Может быть его найдете. Остальные препараты, которые могу предложить, производства России - Феразим, Витарос, Байлетон, Триходермин. Перекись водорода тут ничем не поможет. Фундазол ничем таким аптечным заменить нельзя. Какие системные фунгициды есть у вас в продаже? 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет