закрытьX

Робиния
Иначе:

Лжеакация, Псевдоакация

Robinia
Семейство

Бобовые (Fabaceae)


Количество видов:

8


подробнее
Обсуждаем Робиния
Фильтр
по темам:
Робиния лжеакация  

Робиния


Наталья Клин
Россия , Московская обл. г.Клин
23.01.2015 22:45

Робиния выращена из семян. Сейчас уже деревце 3м высотой, цветет, но большая часть веток склонилась над прудом. Можно ли её обрезать, чтобы придать более ровный и компактный вид ?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.01.2015 20:55

Наталья, робинии хорошо переносят обрезку, как омолоаживающую, довльно основательную, так и корректирующую. После цветения весной подрежьте те ветки, которые считаете нужным обрезать.

Наталья Клин
Россия , Московская обл. г.Клин
24.01.2015 23:19

Спасибо, можно еще вопросик?Размножала робинию семенами, изредка появляются корневые побеги.А можно ли размножать черенкованием? Если "да"-то в какие сроки нарезать черенки?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.01.2015 20:27

Наталья, взрослая робиния дает довольно много  поросли, лучше всего размножать ею. Размножается и черенками. Почитайте здесь  Робиния, или можно просто подняться вверх этой странички и нажать на кнопку ПОДРОБНЕЕ. Там будет статья про робинии, в конце будет и про черенкование.

Наталья Клин
Россия , Московская обл. г.Клин
25.01.2015 22:04

К корневому черенкованию я еще не готова- не беда, у меня не плохо получается семенное размножение. Семена уже ждут весну. Я вам очень благодарна за советы.Как хорошо,что есть такой форум и такие увлеченные люди.



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет