закрытьX

Роза садовая
Rosa
Семейство

Розовые


Количество видов:

около 250


подробнее
Обсуждаем Роза садовая
Фильтр
по темам:
Роза миниатюрная (25)   Роза полиантовая
Роза парковая (66)   Роза почвопокровная (9)
Роза плетистая (84)   Роза флорибунда (43)

Роза желтеет с низу, что делать


Anastasiya
31.05.2016 21:52

Роза начала болеть после зимы! Обработала ее скором, затем через 10 дней - хомом, сейчас через 3 дня обрабатываю фитоспорином. По низу роз - убрала все больное- листья, ветви! Взрыхлила, гранулы добавила для роз! Улучшений нет- все распростронЕтся дальше! Что делать - помогите ?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.06.2016 20:39

Anastasiya , похоже на грибное заболевание. Скор хороший препарат, но его будет недостаточно однократного применения. И поробуйте найти еще фунгицид с широким спектром действия и лучше ситемный. Можно попробовать Топсин. Болезней грибных много, отдельный препарат может не попасть в цель. На фитоспорин времени не тратьте. Медьсодержащие препараты имеют профилактическое действие, на уже поселившийся гриб они не действуют, только предотвращают дальнейшее заражение. Все больные листья сжигайте. Рыхлить не надо. Не кормите пока азотом.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет