закрытьX

Роза садовая
Rosa
Семейство

Розовые


Количество видов:

около 250


подробнее
Обсуждаем Роза садовая
Фильтр
по темам:
Роза миниатюрная (25)   Роза полиантовая
Роза парковая (66)   Роза почвопокровная (9)
Роза плетистая (84)   Роза флорибунда (43)

Что это за роза?


Людмила
Ирландия , Килналек
06.08.2020 22:36

Не помню из какого черенка вырастила


Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
07.08.2020 21:42

Людмила , только одно фото прикрепилось... Цветки на стебле как располагаются - пучками-группами или же каждый побег заканчивается одним-единственным цветком? По форме цветка и побегов больше напоминает розы из группы Флорибунда. Сорт ни за что не определишь. Их очень много!  У чайно-гибридных роз правильный, классический бокал цветка и каждый побег заканчивается одним цветком. И побеги всегда прямостоячие.

Людмила
Ирландия , Килналек
07.08.2020 21:55

Здравствуйте. Розочки по одной на стебле. Но стебли какие то тонкие, и все свисают вниз. Это  меня и смущает. Как то похоже на лиану что ли? Флорибунду я имею. Не похоже на её.


Людмила
Ирландия , Килналек
07.08.2020 21:59

Не получается загрузить фото. Извините.


Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
09.08.2020 08:37

Возможно, просто роза еще молодая еще и горшок для нее не глубокий, и поэтому она не показывает своих сортовых характеристик в полной мере.  Ей бы в открытый грунт, там бы она окрепла и, возможно, стебли не стали бы так повисать. По форме цветка похожа на английскую розу Janet. Она формирует крупный куст с плакучими, поникающими побегами, с коническими бутонами, которые постепенно распускаются в красивые розетковидные цветки. Цветки появляются на концах длинных побегов, которые гнутся под их тяжестью. Бутоны розовые, с медными оттенками. Окраска цветков – смесь розового с желтыми переливами, изнанка лепестков нежно-желтая, выгорает почти до белого. Аромат насыщенный, чайный. Устойчивость к болезням превосходная. Розу можно выращивать как плетистую – на опоре достигает 2,4 м. 
Но не факт, что это она! Если вы ее выращивали из черенка из букета, то скорее всего это какая-то чайно-гибридная роза, ведь именно их выращивают на срезку. Английские на срезку точно не выращивают. 
А сорт чайно-гибридной вряд ли определишь - их очень много.

Людмила
Ирландия , Килналек
09.08.2020 12:01

Спасибо☺️


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет