закрытьX

Роза почвопокровная
Семейство Розоцветные
подробнее
Обсуждаем Роза почвопокровная
Фильтр
по темам:

Розы в кадках


Мария
24.08.2012 03:22
Здравствуйте, давно читаю все статьи вашего сайта, но столкнулась с проблемой моего сада и не могу найти ответ нигде. Мои розы высажены в мае и июне этого года в кадки из бетона, земля торф и конский навоз в равных. Высота кадки 40 см ширина 40 см длины примерно по 4 метра. Как мне защитить розы от промерзания в земле? Роз очень много в основном почвопокровные. Помогите советом, пожалуйста.
Зеленая линия
Россия , Москва
31.08.2012 16:26
Мария, если Вы живете в Подмосковье или Москве, то я не уверена, что розы перезимуют в бетонных контейнерах, даже такие зимостойкие, как почвопокровные. Корневая система сильно промерзнет, особенно в случае отсутствия снега. Единственное, чем можно помочь - засыпать с боков песком посильнее, а сверху укрыть, как укрывают все розы, ведь кусты приподняты над уровнем земли. Но гарантии перезимовки дать не могу. Самое надежное, наверное - прикопать их в грунте, а весной высадить снова.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет