закрытьX

Роза почвопокровная
Семейство Розоцветные
подробнее
Обсуждаем Роза почвопокровная
Фильтр
по темам:

почвопокровная роза


Тома
11.05.2006 08:13
Я слышала, если закопать поглубже кустовую розу, получится почвопокровная. Кто-нибудь знает что-то об этом?
наталья
20.07.2006 13:52
почвопокровные розы-это особый вид стелющихся роз. их высаживают на склонахили декарируют крышки колодцевю высота их в среднем о.5 метра
Зеленая линия
18.09.2006 13:12
Из обычной кустовой розы получить почвопокровную вряд ли удастся.
Почвопокровные розы - популярная сегодня группа, включающая розу Вихура (R. wichurana), стелющиеся формы розы морщинистой (R. rugosa), их межвидовые гибриды и сорта.
Почвопокровные розы различаются по типу роста и высоте куста. Это может быть невысокий куст со стелющимися или сильноветвистыми побегами, прямостоячий широкий куст, куст с ниспадающими ветвями или длинными стелющимися побегами.
Натали
28.03.2007 13:33
Недавно (в марте) купила почвопокровную розу, можно ли ее высадить в горшок (потому что уже листья достаточно большие и много) и на подоконник, а потом пересадить в мае на участке? Жалко в холод и темноту, такой кустик замечательный!
Зеленая линия
28.03.2007 17:22
Если растение уже с листьями, его, конечно, нужно сажать в горшок. В первые несколько дней после посадки субстрат должен быть влажным, но не мокрым. Держать растение лучше не на подоконнике - там из-за высокой температуры листья могут подсыхать. Держите на балконе, притенив нетканым укрывным материалом. В случае заморозков заносите в комнату и ставьте на пол у балконной двери, где попрохладнее.
Посадку в открытый грунт лучше не откладывать до мая. Обычно посадку роз начинают после 20 апреля, но в этом году, возможно, погодные условия позволят это сделать раньше.
Светлана
29.03.2007 11:21
Глупо наверное звучит... А можно почвопокровную розу (заказала Blue moon) посадить и выращивать дома?
Зеленая линия
29.03.2007 14:32
Сорт Blue Moon относится не к почвопокровным, а к чайногибридным розам (в первую очередь, сделайте выводы относительно зимнего укрытия). Дома выращивать ее не получится. Что касается почвопокровных роз, то их тем более не удастся выращивать дома, ведь диаметр куста может достигать 3 м.

Но даже не в этом дело. Основная проблема - зимнее содержание роз, ведь они на зиму сбрасывают листья. Хотя некоторые розы (бенгальская, некоторые полиантовые) не теряют листья ни зиму. Их можно содержать на подоконнике круглый год и путем досвечивания продлить цветение до Нового года.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет