закрытьX

Гортензия
Hydrangea
Семейство

Гортензиевые (Hydrangeaceae)


Количество видов:

59


подробнее
Обсуждаем Гортензия
Фильтр
по темам:
Гортензия Бретшнейдера   Гортензия дуболистная
Гортензия крупнолистная (122)   Гортензия метельчатая (322)
Гортензия древовидная (71)   Гортензия пепельная

Гортензия древовидная. Вянут молодые листочки.


Гульнара
Россия , Уфа
13.06.2019 14:05

Здравствуйте.  Гортензия древовидня два лета прекрасно росла и цвела. В этом году молодые побеги  частично ( с одной стороны куста) мелкие и вянут. В начале мая вносила подкормку Покон для горт. 1 мерную ложку на куст.  Увидела, что вянут листочки и в начале июня подкормила раствором гранул конского навоза. Поливала легким раствором лимонной к-ты. Результатов нет. Что делать?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.06.2019 16:49

Гульнара, когда побеги вянут, плохо растут, то самой очевидной причиной будет повреждение корней. У куста по каким-то причинам с одной стороны могли пострадать корни, тогда ветви, которые питают эти корни, будут увядать. При повреждении корней нельзя подкармливать, что-либо, кроме специальных препаратов для корней, вносить нельзя. Возможно, кто-то подрыл корни или причина в чем-то другом. Поливайте с Цирконом, 4 капли на литр, раз в неделю или реже. И таким же раствором с такой же частотой опрыскивайте крону, но не по солнцу, вечером. На случай, если это грибное заболевание ветвей, обработайте крону системным фунгицидом широкого спектра.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет