закрытьX

Гортензия древовидная
Hydrangea arborescens
Семейство

Гортензиевые (Hydrangeaeae)


подробнее
Обсуждаем Гортензия древовидная
Фильтр
по темам:

Саженцы фундука сохнут края листьев посаженные в октябре 2019


Сайпудин
Россия , Кизилюрт
23.05.2020 23:36
Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
24.05.2020 23:34

Желательно прислать фото растения. Как обстояло дело с поливом осенью и весной? Как вариант – когда посадили, мало поливали растение. Первый полив – он даже не столько для увлажнения почвы нужен, а для того, чтобы корни получили лучшее сцепление с субстратом. Пересушенные корни (которым или просто не хватает полива, или же они висят в воздухе над пустотами в грунте) сразу погибают, а значит и перестают снабжать крону водой. Проверьте еще – не подъемли ли ваш саженец какие почвенные грызуны.

Обязательно окультурьте приствольный круг саженцев – порыхлите его, замульчируйте перегноем, поливайте по мере необходимости, но болота не устраивайте. Сейчас добавьте в поливную воду Корневин. Но только один раз, этого достаточно. Если есть таблетки Глиокладина, разместите по таблетке в районе корневой системы каждого саженца (протолкните прямо в землю).

Обязательно обработайте (опрыскайте) саженец Хорусом. Через 7-14 дней обработку обязательно повторите. Возможно, потребуется еще обработать растение.

И еще периодически  - 1 раз в 3 недели опрыскивайте саженцы с каким-нибудь стимулятором роста – НВ-101, Эпин и др.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет