закрытьX

Гортензия метельчатая
Hydrangea paniculata
Семейство

Гортензиевые (Hydrangeaceae)


подробнее
Обсуждаем Гортензия метельчатая
Фильтр
по темам:

Подскажите что с гортензией Юник


Екатерина
Россия , Колпино
21.06.2020 23:33

Пересадила осенью гортензию от мамы к себе, удобрила, укрывала на зиму. На данный момент нет развития, стоит с пару листиками и всё. Что делать пожскажите? 


Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
23.06.2020 21:35

Екатерина, гортензия метельчатая - самая выносливая и неприхотливая из всех гортензий. Пересаживать ее, конечно, лучше было весной, а не осенью. Поэтому она и тормозит в развитии. Ничего страшного - в этом году сильного прироста или цветения не ждите, а в следующем году она вас порадует. Если бы пересадили прошлой весной, сейчас она бы выпустила хорошие побеги, а не просто листья. 
Не закармливайте ее сейчас, дайте время "приняться". Можете полить с раствором Корневина, а крону прямо по веткам опрыскать стимуляторами роста Эпин+Цитовит (по 4 капли каждого препарата на 1 л воды). 1 раза в 3-4 недели опрыскивания повторяйте. Не в жару. Или на ночь.

Да, и укрывать на зиму метельчатую гортензию не надо. Вот здесь почитайте материал об этом виде гортензии Гортензия метельчатая – цветунья, что надо

Екатерина
Россия , Колпино
24.06.2020 12:17

Спасибо огромное

Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
24.06.2020 20:34

Удачи вам!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет