закрытьX

Ель
Picea
Семейство

Сосновые (Pinaceae)


Количество видов:

40, в России - 8


подробнее
Обсуждаем Ель
Фильтр
по темам:

Высохшая ель коника


Анастасия
10.01.2017 15:28

Что делать если ель вся осыпается? Осыпается она тогда когда до неё дотронишься. Стоит её выбрасывать? Через сколько, как и когда её лучше поливать? Дайте мне пожалуйта советы за уходом за ней.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.01.2017 19:35

Анастасия, вероятно, ель погибла. Попробуйте поставить ее на нежаркое и светлое место, можно под подсветку, подальше от батарей, один раз опрыскайте с эпином, 2 капли на стакан, а потом часто опрыскивайте простой водой. Поливайте регулярно и умеренно, поддерживайте грунт всегда слегка влажным, не сильно сырым и до пересушки не доводите. Понаблюдайте некоторое время, но если ветки станут ломкими, то можно выбрасывать.

Анастасия
11.01.2017 19:40

Наталья Семенова, Спасибо) А сколько стоит опрыскиватель с эпином? Хотя бы примерно. На балкон можно вынести? 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.01.2017 19:57

Анастасия, эпин продается отдельно, он недорогой, рублей 15. И опрыскиватель тоже отдельно, самый дешевый около 30 рублей. Разводите эпин 1 капля на стакан и опрыскиваете раз в 10 дней. На балкон можно вынести, если там плюсовая температура.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет