закрытьX

Туя
Thuja
Семейство Кипарисовые (Cupressaceae)
Количество видов: 5
подробнее
Обсуждаем Туя
Фильтр
по темам:
Туя западная (1069)   Туя складчатая

Туя Тинт тим буреет внутри кроны


Татьяна
Беларусь , Минск
16.09.2017 17:25

Что с ней делать?  Внешне увидела коричневую веточку,  посмотрела внутри,  а там их полно.  Обработала бордосской жидкостью.  Что это такое,  она на погибнеь,  чем обработать? 


Татьяна
Беларусь , Минск
16.09.2017 17:27

Вот еще фото веток


Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.09.2017 21:43

Татьяна, хвойные так устроены, как только к ветке не подходит свет, она ту же отмирает. Внутри густого шара нет света, поэтому совершенно естественно, что там веточки отомрут, тем более осенью.

Татьяна
Беларусь , Минск
20.09.2017 12:59

Спасибо, а то уж перепугалась совсем. Все растения у нас посажены этой весной, из хорошего питомника, такое чувство, что болеет буквально все. Подскажите пожалуйста чем и когда обработать на зиму ( у в нас основном хвойные - туи, тиссы, сосны,можжевельник  и ивы хакуро нишике и килманрок). Тля замучила ивы, но лето было очень дождливое и всплесками жара - и после такого перепада температуры-влажности - сразу на ивах тля и ржавчина - боюсь перекинется на хвойники

Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.09.2017 20:47

Татьяна, от тли и многих других насекомых обрабатывайте Актарой или Конфидором, эти препараты будут долго защищать растения после обработки. Все хвойные надо осенью, рано весной и в середине лета профилактически обрабатываь медьсодержащими фунгицидами, и обязательно, когда заметите или есть подозрение на грибное заболевание. 

Возможно, Вы просто не обращали раньше внимания на хвойные растения, пока не посадили их на участке. Есть сезонные особенности изменения хвои. Туи зимой станут бурыми, а осенью у туй есть веткопад. Но обязательно обращайте внимание на хвойные, они подвержены грибным заболеваниям. Ивы лучше укрыть на зиму, если зима будет суровая, то прививки могут погибнуть, особеннно Хакуро Нишике.

Татьяна
Беларусь , Минск
21.09.2017 13:36

Наталья, спасибо. Я так понимаю на ивах нужно укрывать именно место прививки штамба - обкрутить например каким-то укрывным материалом? или как-то полностью, но они же уже высоковатые - метра 2. 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.09.2017 21:17

Татьяна, никакой укрывной материал не греет, поэтому обматывать им нет смысла, скорее это приведет к загниванию или весенним ожогам. Или оставляйте так, или сооружайте что-то, что задержит снег. Хакура Нишике может обмерзнуть вся, что останется без снега. Штамб не замерзнет, это ива козья, но в следующем сезоне вместо сортовой ивы можете получить обычную и не штамбовую.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет