закрытьX

Девичий виноград пятилисточковый
Parthenocissus quinquefolia
Семейство Виноградовые
подробнее
Обсуждаем Девичий виноград пятилисточковый
Фильтр
по темам:

Посадка девичьего винограда


Инна
19.12.2017 02:19

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста ,хочу сделать плотный забор из девичьего винограда (нужно  задекорировать бетонный забор длиной 15 метров )на каком расстоянии друг от друга высаживать черенки и какой сорт девичьего винограда подойдёт для этого лучше ) спасибо вам ))

Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.12.2017 21:25

Инна, можно высадить через примерно 80- 100 см, но несколько ле будет немного редковато. Чтобы быстрее сформировать густую стену, можно высадить через 50 см. Можно сажать пореже, а летом часть побегов пустить вверх, а часть пришпилить к грунту между растениями, прикопать, чтобы укоренились. Сорта на Ваше усмотрение, но имейте в виду, что со временем это станет довольно агрессивным растением и ДВ тяжелая лиана, опора должна быть прочной.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет