закрытьX

Туя западная
Thuja occidentalis
Семейство

Кипарисовые (Cupressaceae)


подробнее
Обсуждаем Туя западная
Фильтр
по темам:

Сломалась ветка туи


Ирина Гужва
Украина , Мариуполь
12.02.2019 15:35

Добрый день,  Наталья! Снова обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Приехали из отпуска в январе и обнаружили странную тую, которую завалило снегом (родители чистил снег и завалили) Сейчас перевязала изолентой, так уде деоали с можжевельником, вроде тогла прижилась. Чтг посоветуете Вы? Может быть нужно обработать чем-то?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.02.2019 20:58

Ирина, надо туго стянуть рану, есть шанс, что срастется. Обрабатывать не надо, поскольку болезни тутт нет, это механическое повреждение здорового растения, а лишняя обработка повредит здоровые ткани. Стянуть надо туго, и если это веревка, то она не должна впиться в кору. Если изолента, она не поранит кору, но можно не стянуть достаточно плотно. Чем плотнее примкнут части, тем лучше. Повязку надо оставить надолго, но она не должна врастать в кору, иначе пережмет сокодвижение.

Ирина Гужва
Украина , Мариуполь
02.03.2019 13:54

Спасибо большое!! Не обработана, перетянула изолентой туго.  Буду 6адеятся, что срастется..


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет