закрытьX

Туя
Thuja
Семейство Кипарисовые (Cupressaceae)
Количество видов: 5
подробнее
Обсуждаем Туя
Фильтр
по темам:
Туя западная (1069)   Туя складчатая

Засохла туя


Наталья
17.06.2019 10:04

Мы  летом- осенью 2017 года пересадили  тую, высотою 1-1,5. Влаги  было мало и я ее поливала почти каждый день по пол-ведра. Туя с одной стороны была желтой, но с другой сторогы была зеленая хвоя. Даже шишечки образовала. Весной туя позеленела и все лето стояла зеленая. А на следующую весну 2019  она вся пожелтела и засохла. Даже заленая по цвету хвоя сухая. Что делать и оживет ли туя?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.06.2019 16:39

Наталья, туя довольно пластична, она лучше других хвойных растений переносит пересадку. Только лучше было ее сделать в начале осени и постараться оставить как можно больше ком. И поливать надо было обильнее, тогда корни успели бы воссановиться до зимы. Скорее всего, корни не полностью восстановились, возможно, в то лето были лучше условия, было больше влаги, и корни вытягивали. Возможно, подгорела весной, случайно не укрывали ее лутрасилом? 

Попробьуйте сейчасаккуратно расчесать крону руками, чтобыудалить заведомо сухие веточки. Обработайте затем системным фунгицидом широкого спектра. Затем раз в неделю опрыскивайте и поливайте с Цирконом, 4 капли на литр. По вечерам в жаркую сухую погоду дождюйте крону. Грунт поддерживайте влажным, но болота не устраивайте. Но если с весны не появилось ни одной зеленой ветки, то шансов практически нет.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет