закрытьX

Туя
Thuja
Семейство Кипарисовые (Cupressaceae)
Количество видов: 5
подробнее
Обсуждаем Туя
Фильтр
по темам:
Туя западная (1069)   Туя складчатая

Почему желтеет туя? Помогите


Anastasia
25.03.2020 18:59

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сталкиваюсь уже не впервые с таким . Часто засыхают макушки на некоторых ветках. Туя у меня растёт дома в горшке . Стоит не на солнечной стороне , опрыскиваю водой каждый день , поливаю раз в неделю . Читала много статей , искала причину подобное не находила . 


Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
27.03.2020 20:54

Anastasia , не вижу признаков каких-то серьезных болезней у вашего растения. Дело в том, что нахождение не на открытом воздухе, а в условиях квартиры – это для любого уличного хвойного растения противоестественно. Обычно максимум через пару месяцев после нахождения в тепле и сухости (даже при условии опрыскивания и прохладного содержания) любое хвойное начинает усыхать, сбрасывать хвою, причем бывает, что очень резко. Ваша же туя выглядит довольно свежо. Я бы советовала при первой же возможности (когда земля в саду «поспеет» и станет копаться) высадить тую в сад и притенить ее на первое время, к примеру, москитной сеткой.

Почитайте вот эту статью на портале, там подробно рассказано о причинах того, почему хвойным некомфортно в квартире и какие растения из разряда хвойных можно дома держать Как продлить жизнь новогодним растениям

Anastasia
27.03.2020 21:55

Спасибо большое за помощь Татьяна ! 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет