закрытьX

Орех маньчжурский
Juglans mandshurica
Семейство

Ореховые (Juglandaceae)


подробнее
Обсуждаем Орех маньчжурский
Фильтр
по темам:

ВЫРАЩИВАНИЕ орех из СЕМЯН

12

ВАДИМ
Россия , ТЮМЕНСКАЯ обл г ИШИМ
15.06.2017 08:14

хорошо я согласен что ну у них крень да длинный но ,,  а если я сделаю так ну копаю на штык да лопаты яму потом ложу картон да и насыпаю  землю да и будет ли легко пересаживаться то   или получается че корни прорастут глубже границы))))  


Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.06.2017 20:34

Вадим, так можно делать, часто кладут кирпичи, чтобы ограничить рост корней вглубь. Но картон может размокнуть и корень спокойно через него прорастет вниз.

ВАДИМ
Россия , ТЮМЕНСКАЯ обл г ИШИМ
26.07.2017 20:45

превет..  вот говорите =\ что может остоновить рост да корней   но если я на постонное место да посажу  то будет дальше ли расти то ))))) .  Либо я так пологаю что когда посажу да на постоянное место то оно же дальше в глубь будет расти но там где ну закручивалось останется в таком положении =\ ??  так что как будет то )))

Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.08.2017 21:39

Вадим, если сажаете семя на постоянное место, то снизу не надо делаь ограничения для роста стержневого корня. Но если сажаете временно, потом планируете пересаживать, то очень желательно ограничить рост стрежневого корня вглубь, чтобы не повредиь при пересадке. А уже при посадке этого сеянца, у которого был остановен рост корня, на постоянное место, уже не надо что-либо подкладывать, пусть корень свободно растет вниз. Ограничение нужно только в случае дальнейшей возможной пересадки на другое место.

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет