закрытьX

Орех маньчжурский
Juglans mandshurica
Семейство

Ореховые (Juglandaceae)


подробнее
Обсуждаем Орех маньчжурский
Фильтр
по темам:

болезнь ореха


Дмитрий
06.06.2011 07:39
листья ореха начинают чернеть и сохнуть. высыпаются в середине, что предпринять?
Зеленая линия
Россия , Москва
10.06.2011 11:47
Это признаки грибного заболевания. Обработайте Фундазолом, если его не найдете - любым медьсодержащим препаратом - бордосской жидкостью, Хомом (Оксихлорид меди), 1% медным купоросом, можно дважды, с интервалом в 14-20 дней.
Вадим
Россия , Тюменская обл
06.10.2012 17:09
как вырастить из етово семени и можно его осенью садить а
Зеленая линия
Россия , Москва
10.10.2012 16:45

Замочите в теплой воде (до 30 градусов) на 5 суток, затем поставьте на стратификацию в холодильник в контейнере с влажным песком при +5 градусах на 5 месяцев. После этого можно вынимать и проращивать.

Георгий
Россия , Санкт-Петербург г
08.06.2013 21:41
Здравствуйте! Недавно ко мне обратилась за советом знакомая. У неё на даче (где-то в Ленинградской области) заболели сперва клён остролистный, декоративная форма с красными листьями, а затем маньчжурский орех. Весной у клёна завяли и побурели все листья, а в стволе появились дырочки. У маньчжурского ореха тоже появились дырочки в стволе, из которых сыпались опилки. Клён у них растёт около 6 лет, покупали уже крупномерным деревом. Клён и маньчжурский орех растут в разных концах участка. Подскажите, пожалуйста, как спасти растения.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет