закрытьX

Можжевельник
Juniperus
Семейство

Кипарисовые (Cupressaceae)


Количество видов:

75


подробнее
Обсуждаем Можжевельник
Фильтр
по темам:

Можжевельник.


марина
россия , Саратов
23.09.2015 00:38

Здравствуйте Наташа.Высота 20см. крона 5см. Запах хвои,иголчки колючии,сделала поближе фото.Где мне его разместить на солнечной стороне или в полутени?Совсем маленький - боюсь замерзнет зимой.Может с эими фото удастся определить сорт.Тогда можно было бы прочесть литературу.Благодарю Вас за преведущей ответ и нынешний.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.09.2015 15:52

Марина, я все же склоняюсь к тому, что это кипарисовик Лавсона. У этого кипарисовика очень много сортов, и желтых и голубых. Есть сорта с хвоей кк у туи, но есть сорта и с такой игольчатой хвоей. Потом есть ювенильная и взрослая хвоя, она часто различается. Возможно, это сорт Блю Сюрпрайз кипарисовика Лавсона. Посмотрите его фото в интернете.В любом случае место солнечное, умеренный и регулярный полив без пересушки и замокания, грунт и подкормки только для хвойных. Об уходе можно почитать здесь Кипарисовик Лавсона. На зиму сделайте над ним шалашик из лапника.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет