закрытьX

Можжевельник чешуйчатый
Juniperus squamata
Семейство

Кипарисовые (Cupressaceae)


подробнее
Обсуждаем Можжевельник чешуйчатый
Фильтр
по темам:

"Можжевельник чешуйчатый"


Любовь
18.12.2016 19:44

Добрый день!Купила можжевельник КОНИФЕЕР маленький(3шт.) Поскажите, пожалуйста, можно ли в декабре высадить можжевельник, к примеру, в теплицу или вероятнее всего корневая замерзнет т.к. засыпание растения должно быть постепенно в течении двух месяцев осенью.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.12.2016 19:02

Любовь, Конифер это не вид и не сорт можжевельника. Так голландцы обзывают смесь хвойных растений маленького размера, хвойный микс. Там может быть один сорт, а может в одной палетке находиться много сортов и даже разные виды хвойных растений. Там могут быть хорошо зимующие у нас растения, а могут быть и не зимующие устойчиво. Часто там бывают кипарисовики Лавсона, не очень хорошо зимующие в нашем климате. Сейчас в тепле растения проснулись, выносить на мороз их уже нельзя, придется держать в прохладе, но при плюсовых температурах дома или в тепличке и при хорошем освещении.

Любовь
19.12.2016 19:39

Наталия, благодарю Вас за ответ.У меня можжевельник чешуйчатый-колючий и жесткий. А если попробовать закалить пару дней в прохладе, а потом в больше обьема контейнере вкопать в землю и укрыть укрывным, и сверху снега побольше от сильных морозов? Дома пропадут(3шт.),а так будет эксперимент или вариант на Удачу.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.12.2016 16:52

Любовь, у растений есть период обязательного отдыха, это примерно 2 месяца зимой, когда их не могут разбудить никакие оттепели. Но если этот период прошел, расттение проснулось, после этого его никак нельзя опять отправлять в сон. Именно по этой причине, когда зимой наступают продолжительные оттепели, а потом опять морозы, наши уличные рсатения и мерзнут. Гораздо лучше они зимуют в более холодном, но континентальном климате Сибири, где нет этих оттепелей до весны. Сейчас трудно предсказать, чем закончится вынос на улицу. Осенью и хвоя меняе цве, все рсаттение готовится ко сну, может быть и без света, в темноте или в сугробе, но когда проснется, иголкам уже требуется свет. Можно попробоваь соорудить третью раму, сделать, как делают кактусисты для зимовки своих кактусов. Пододвинуть старый аквариум к стеклу верхней открытой частью, в это замкнутое пространство, отгороженное со всех сторон от комнаты, поместить растения. Там будет прохладнее и светло. Если дома жарко, огда на удачу можно закопать в глубокий сугроб, но утеплитель тут не нужен, он никак не согреет, а весной будет способствовать прению или, если вовремя не убрать, расения под ним сварятся на солнце. Лапник и снег- вот лучшие утеплители (лапник как снегозадержатель).


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет