закрытьX

Можжевельник обыкновенный
Иначе:

Верес

Juniperus communis
Семейство

Кипарисовые (Cupressaceae)


подробнее
Обсуждаем Можжевельник обыкновенный
Фильтр
по темам:

можжевельник осыпался...


сергей
10.12.2012 21:06
подскажите пожалуйста! посадил в начале июля 2 кустика можжевельника... из тайги принес... пераые две недели деревья были слабыми полувялыми, подкармливал, потом все стало нормально хвоя стала яркой, и аромат сильнее стал. но с приходом весны когда температура упала за 10-15 градусов. вся хвоя потихоньку осыпалась и к концу сентября были голые ветки.. в октябре потрогал они не высохли, довольно гибкие были. деревья погибли? или есть шанс что летом расцветут?
Зеленая линия
Россия , Москва
12.12.2012 23:38
Сергей, я думаю, что Вы принесли из тайги можжевельник обыкновенный. Это микоризное растение, без хорощего кома земли на корнях не приживается. Какое-то время они боролись за жизнь, но потом не выдержали. Весной часть побегов может тронуться в рост, если остались живы самые тоненькие. Тогда нужно под них принести земли из-под лесных можжевельников, и заделать в зону корней. Они нуждаются в полутени, на солнце горят. Трудно дать точный прогноз - весна покажет.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет