закрытьX

Можжевельник казацкий
Juniperus sabina
Семейство

Кипарисовые (Cupresseceae)


подробнее
Обсуждаем Можжевельник казацкий
Фильтр
по темам:

Засыхает можжевельник


Zoya
22.08.2014 09:05

Здравствуйте! Купила саженец можжевельника( какой вид не знаю) пересадила в горшок, он начал засыхать: веточки вниз опускаются, живу в Сибири и на улицу не хочу высаживать. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, чтобы он не засыхал?

растение у меня недели три, в горшок пересадила дней пять назад, грунт для хвойных в городе не нашла, выкопала рядом с сосной . Засыхать начал за несколько дней перед пересадкой в горшок . Стоит на остекленном балконе, окно обычно открыто для него, каждый вечер опрыскивали водой, сторона солнечная у балкона.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.08.2014 19:53

Zoya, в любом случае, дома можжевельник жить не будет, зимой будут с ним большие проблемы и, скорее всего, не переживет темную и теплую зиму в помещении. Если уже начал плохо себя чувствовать до посадки, то может не выжить. Часто проблемы в корнях, там есть микориза (симбиотический гриб), она если погибнет, то погибнет и все растение. Советую убрать керамзит сверху, иначе не сможете правильно оценивать степень влажности грунта. Пока на прямое слонце не ставьте , часто опрыскивайте водой, не подкармливайте, грунт поддерживайте слегка влажным. Раз в неделю, не чаще, опрыскивайте и проливайте с цирконом, 4 капли на литр.

Zoya
23.08.2014 20:00

Хорошо, спасибо за совет!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет