закрытьX

Можжевельник казацкий
Juniperus sabina
Семейство

Кипарисовые (Cupresseceae)


подробнее
Обсуждаем Можжевельник казацкий
Фильтр
по темам:

слизь на можжевельнике


Вадим
29.05.2012 14:50
Казацкий можжевельник, на основном стволе находится слизь напоминает ржавчину. только выгледит как грибы. 
Зеленая линия
Россия , Москва
13.06.2012 09:51
Боюсь, что это нектриевый рак. Поскольку он проникает внутрь стволика, бороться с ним почти невозможно. Если есть другие ветки, лучше больную сразу обрезать и обработать растение Фундазолом или Оксихомом (хуже - Хомом, 1% бордосской жидкостью). За растением нужно присматривать, обрабатывать весной и осенью. Если удалять жалко, то можно попробовать снять налет тампоном, смоченным фунгицидом, опрыснуть растение и понаблюдать. Если гифы гриба еще не проникли в камбий (что мало вероятно), то возможно, растение еще просуществует. Но это опасный путь, поскольку болезнь может поразить (а возможно, уже поразила) все растение. Вслед за этим наступает отмирание хвои, а в течение нескольких лет - и всего растения.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет