закрытьX

Можжевельник виргинский
Иначе:

Карандашное дерево

Juniperus virginiana
Семейство Кипарисовые (Cupressaceae)
подробнее
Обсуждаем Можжевельник виргинский
Фильтр
по темам:

Можжевельник в домашних условиях

12

Зеленая линия
Россия , Москва
19.08.2010 11:37

Здравствуйте, Наталья!

 

От паутинного клеща помогают препараты Актеллик, Фитоверм, Акарин (Агравертин). Правда, Актеллик будет не лучшим выбором, так как имеет очень сильный запах. Да и при обработке Фитовермом или Агравертином нужно помнить о средствах защиты, так как они имеют высокий класс опасности. Необходимо сделать 2 обработки (интервал - по инструкции к препарату).

Анжелика
08.12.2010 12:12

Здраствуйте! Можно ли спасти конифер микс (Нидерланды), если  он засох, поливала каждый день!

Зеленая линия
Россия , Москва
10.12.2010 13:38

Здравствуйте, Анжелика!

 

Если уже засох, то вряд ли. Хотя сухой может быть только хвоя, а веточки еще остаться живы. Можжевельник не подходит для содержания в комнатных условиях - зимой ему требуется низкая температура, лучше не ниже +12 градусов. Крону необходимо регулярно опрыскивать, почву поддерживать влажной, но не заливать растение, так как при этом отмирают всасывающие корни и хвоя. Неплохо это растение чувствует себя только в условиях влажных холодных оранжерей.

 

Попробуйте вынуть ком из горшка, проверить корни, обрезать подгнившие. Счистите осыпающуюся хвою. Затем пересадите в горшок на 3 см шире и обеспечьте соотвествующие условия. Можно пару раз с интервалом в неделю опрыснуть Цирконом. Может быть, что-то получится...

Алла
12.08.2011 16:35
Купила можывельник год назад.Высадила в почву- чернозём с глинкой.Почва была влажной потому что вода истекала с крыши под неё практически.В этом году моживельник пересадила но росту пока нет. Как ему можно помочь???
Зеленая линия
Россия , Москва
12.08.2011 18:18
Сейчас уже стимулировать рост не надо, растения готовятся к зиме. Можно лишь пролить Корневином для улучшения развития корневой системы. Ранней весной подкормите растение специальным удобрением для хвойных растений (вносится 1 раз за сезон), можно также обработать стимулирующими препаратами - Цирконом в смеси с Цитовитом под корень или Эпином по кроне (2-3 раза с интервалом в 1-2 недели, начиная с конца апреля.
12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет