закрытьX

Бобовник
Laburnum
Семейство

Бобовые (Fabaceae)


Количество видов:

4


подробнее
Обсуждаем Бобовник
Фильтр
по темам:
Бобовник анагиролистный (2)  

бобовник \золотой дождь\


ирина
16.01.2007 20:15
уход за растением включая подкормки и землю. как выростит бобовник из семян.
Зеленая линия
17.01.2007 11:05
Бобовник трубует солнечного местоположения, богатых, дренированных, рыхлых почв, содержащих известь.
Подкармливать можно либо 1 раз за сезон весенним внесением "Кемиры-универсал" с заделкой в почву, либо жидкими минеральными удобрениями - весной азотными, летом - фосфорно-калийными. Можно также вносить органические удобрения - жидкий коровяк или птичий помет. Но необходимо помнить, что все эти удобрения подкисляют почву и нужно компенсировать подкисление почвы внесением извести.

Семена можно сеять под зиму или весной после стратификации в холодильнике в течение 1,5 месяцев или после ошпаривания кипятком. Хорошие результаты дает также скарификация в концентрированной серной кислоте (Н2SO4) в течение 0,5-1 часа или механическое повреждение кожуры. Всходы появляются через месяц.
Татьяна
21.04.2010 23:57
подскажите почему не цветет бобовник анагиролистный. рос в форме дерева,потом вымерз, отрос от корня кустом 6 й год не цветет.
Зеленая линия
Россия , Москва
26.04.2010 16:57
Татьяна, Вы не пишите, где живете вместе с бобовником. Обычно причина отсутствия цветения заключается в теплолюбивом нраве растения. Хорошо перенося морозы до -25 градусов, в более холодные зимы он обмерзает до уровня снегового покрова и не цветет. Вторая причина - недосток тепла. Это нежное растение нуждается в самом теплом, самом светлом, самом защищенном месте. Если все условия у Вас соблюдены, возможно, для цветения просто еще не наступило время - часто бобовник зацветает впервые только на 8-9 год.
Татьяна
26.04.2010 21:27

Добрый вечер, спасибо за ответ, обнадежили, ему лет 7,еще два года и можно выкапывать. Живем в Украине , город Луганск. За последние годы не подмерзал.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет