закрытьX

Лиственница европейская
Иначе:

Лиственница опадающая

Larix decidua
Семейство

Сосновые (Pinaceae)


подробнее
Обсуждаем Лиственница европейская
Фильтр
по темам:

спеклась в машине,выживит?


Ирина
Россия , Москва
22.05.2014 10:38

добрый день!! у меня такая проблема не знаю вся извелась(( на прошлой нед забирала свои штамбовые лиственницы были такие хорошенькие! видно правда что молоденькие совсем.. так как на дачу нам было уезжать только на след день после работы оставили растения в машине. но на след день когда было солнце листики пожелтели все высохли видно от жары((  в тот же день приехав на дачу я посадила их подкормила и в течении  нед обильно поливаю..но за нед так ни одна веточка с места и не сдвинулась как стояли с желтыми листиками так и остались... очень переживаю... они погибли?? прививка на верху были  в воске я их эпином пробрызгивала ...  могу ли я еще что то сделать для своих растений? или они сгорели в машине?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.05.2014 17:54

Ирина, в машине на жаре может температура подниматься очень высоко, есть пределы выживания, очень нежелательно, чтобы растения нагревались даже до +50, не говоря про +60, когда уже начинается денатурация белка. И на будущее, никогда не подкармливайте растения в сильном стрессе, можно только обрабатывать такими препаратами эпин или циркон, которые помогут восстановиться, но не удобрять. Для хвойных еще есть свои удобрения, простыми, общими, их подкармливать ни в коем случае нельзя. Пока ждите. При сильном стрессе обрабатывайте эпином,опрыскивайте  раствором 7 капель на 100 мл каждые 5-7 дней до выздоровления.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет