закрытьX

Лиственница европейская
Иначе:

Лиственница опадающая

Larix decidua
Семейство

Сосновые (Pinaceae)


подробнее
Обсуждаем Лиственница европейская
Фильтр
по темам:

низкий годовой прирост лиственницы


Liudmila
13.07.2017 12:13

В 2012 году в начале сентября привезла из Магадана лиственницу см. 10 - 15 и высадила на дачном участке во Владимирской области около лесных деревьев (хвойных и широколистных), без подготовки почвы, освещение во второй половине дня хорошее. Каждый год подкармливаю удобрениями для хвойных, полив обеспечиваю. Но за все эти годы деревце выросло раза в два, то есть годовой прирост см. 2-3, не больше, а я читала, что растет лиственница очень быстро. Мне кажется, что это очень медленный рост по сравнению с елками и соснами. Подскажите, пожалуйста, что не так, может быть ее пересадить на другое место? Это деревце мне очень дорого, поэтому боюсь его при пересадке потерять. 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
31.07.2017 22:13

Liudmila , пришлите фото растения. Многие растения пока они молоденькие растут вверх медленно, а потом начинают расти гораздо быстрее. При посадке случайно не заглубили корневую шейку? Без необходимости лучше растение не пересаживать, хвойные плохо переносят повреждение корней.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет