закрытьX

Яблоня
Malus
Семейство

Розовые (Rosaceae)


Количество видов:

более 60


подробнее
Обсуждаем Яблоня
Фильтр
по темам:

Помогите определить что с Яблоней


Мария
13.06.2016 19:21

Недели 2 назад начали темнеть и скручиваться верхние листья!Почитала что это бакиериальный ожог,в интернете советовали обработать дерево медным купоросом,обрезать ветки и верхушку и заклеить садовым варом!Обработали после актарой,а через 2 дня увеличилось количество раза в 3!Помогите,что это и что сэтим делать!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.06.2016 21:34

Мария, придется еще раз удалить все зараженное. Осмотрите ствол и ветки, надо срезать с заходом на здоровую часть. Актара от распространителей, особого эффекта не будет, это чтобы предотвратить дальнейшее поражение других растений. Медьсодержащие препараты тоже как профилактика, если растение болеет, инфекция внутри, то эти препараты предотвратят только дальнейшее распространение а это дерево может дальше проявлять признаки заболевания. Возбудитель бактерия, меры борьбы должны быть антибиотиками.  Самым популярным является стрептомицин. Берегите профилактическими обработками от насекомых и медьсодержащими препаратами соседние растения, а с этого все пораженное уничтожайте, инструменты стерилизуйте.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет